Наступила горячая пора у земледельцев Покровского сельского поселения

Наступила горячая пора у земледельцев Покровского сельского поселения - жатва хлебов нового урожая.

Чтобы не допустить потерь от самого страшного врага урожая - огня, необходимо выполнить комплекс всех противопожарных мероприятий. Как, правило, пожары происходят от неисправных искрогасителей на уборочной технике, от выжигания стерни, по причине неосторожного обращения с огнем при курении, детской шалости с огнем. Практика показывает, что пожары возникают именно там, где отсутствует контроль со стороны руководителей и должностных лиц за безукоризненное выполнение требований пожарной безопасности. Перед созреванием колосовых культур хлебные поля в местах их прилегания к лесным и торфяным массивам, степной полосе, автомобильным и железным дорогам должны быть обкошены и опаханы полосой шириной не менее 4 метров.