Отчет о проведенном мероприятии «Во славу Кубани, на благо России» фестиваль - конкурс народного художественного творчества

IMG 445131 октября в 16:00 в МУК «Покровский КДЦ» прошел краевой фестиваль - конкурс народного художественного творчества «Во Славу Кубани, на благо России». В мероприятии были задействованы темы, посвящённые 75-летию освобождения Новопокровского района от немецко-фашистских захватчиков и основанию Кубани.

В  театрализованной постановке были вкраплены музыкальные номера. Военная тема в мероприятии была основана на фактах 46 авиационного женского бомбадировочного ночного полка, в состав которого входили: командир полка Евдокия Бершанская ,гвардии ст. лейтенант Ирина Себрова 1004 боевых вылета народный герой, гвардии ст. лейтенант Наталья Миклина 980 боевых вылетов народдный герой после войны написала книгу «Нас называли ночными ведьмами», гвардии ст. лейтенант Евгения Жигуленко 968 боевых вылетов звание народный герой, гвардии капитан Смирнова Мария 950 боевых вылетов звание народный герой, штурман полка гвардии ст. лейтенант Александра Акимова 680 боевых вылетов звание героя России. Маршал Рокоссовский называл их легендами. 1943 г. стал решающим годом наших побед, рассказ о воинах-освободителях и датах, когда фашистов изгоняли из больших и малых кубанских станиц. Наш благодатный и процветающий Краснодарский край во многом обязан героям  Великой Отечественной войны, которые освободили нашу землю от фашистских захватчиков.

В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной, суровой войне. Мы помним всех: героев и рядовых, мальчишек и девчонок, солдат и офицеров, погибших за нашу святую Землю. Они пали за мир, за жизнь, за нас! Фестиваль состоялся благодаря культработникам, и участникам художественной самодеятельности, при поддержки администрации поселения.