Уважаемые работодатели МО Новопокровский район!

info Центр занятости населения Новопокровского района напоминает Вам, что в соответствии с нормами Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее Закон) и Постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.03.2004 г. № 258 (с изменениями и дополнениями от 23.03.2012г.). Все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны ежемесячно, не позднее 28 числа, предоставлять в службу занятости сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Так же, необходимо предоставлять ежемесячный отчет о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах.

Информацию об открывающихся вакансиях, работодатель обязан предоставлять по мере их возникновения, а не только в отчетный период. Все вакансии работодателей автоматически размещаются в общероссийскую базу вакансий «Работа в России».

За не предоставление или несвоевременное предоставление в службу занятости населения, указанной информации, предусмотрена административная ответственность по ст.4.1.1.Закона Краснодарского края № 608-КЗ от 23.07.2003г. «Об административных нарушениях», наложение административного штрафа на должностных лиц от 300 до 500 рублей, на юридических лиц от 3000 до 5000 рублей.