«Сообщи, где торгуют смертью»

IMG 20191118 WA0012В рамках проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Покровского сельского поселения в период с 11 по 22 ноября было проведен ряд мероприятий, участниками которых стали 129 человек.

В целях противодействия наркоугрозе и втягивания молодого поколения в наркобизнес и наркопотребление Покровское сельское поселение приняло участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе проведения мероприятий по всем поселкам раздавали памятки и листовки для подростков и их родителей: «Помни! Легких наркотиков не бывает!» «Телефон доверия», «Чтобы избежать беды», «Родителям – о наркотиках», «Скажешь наркотикам твердое «нет» - убережешь себя от тысячи бед!». Так же были проведены беседы «Здоровая жизнь без наркотиков». В ходе беседы были затронуты важные вопросы, касающиеся сохранения жизни и здоровья подростков. Основной задачей мероприятий являлась активизация гражданской позиции участников по отношению к проблемам наркомании и незаконному обороту наркотических средств. В ходе встречи собравшимся напомнили о вреде наркотических веществ, раскрыли предпринимаемые государством и муниципальными органами управления меры противодействия распространению наркомании и представили целый ряд вариантов счастливой и полноценной жизни, продемонстрировав видеоролик о спорте. Среди учащихся и молодежи велись разъяснительные беседы о необходимости предоставления информации о местах распространения наркотических веществ по «Телефону доверия», с ребятами были развешаны листовки с информацией в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» на информационные стенды и доски.

20190315 140234

IMG 20190911 093740