Проект изменений в Устав Покровского сельского поселения Новопокровского района

info 1. В пункте 4 статьи 8 "Вопросы местного значения поселения" слова "электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения," исключить.

2. Статью 8 "Вопросы местного значения поселения" дополнить пунктом 28 следующего содержания:

"28) принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями.".

3. Пункт 6 части 1 статьи 10 "Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения" признать утратившим силу.

4. Часть 2 статьи 21.1 "Сход граждан" изложить в следующей редакции:

"2. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта. В случае, если в населенном пункте отсутствует возможность одновременного совместного присутствия более половины обладающих избирательным правом жителей данного населенного пункта, сход граждан проводится поэтапно в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения о проведении схода граждан. При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают. Решение такого схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.".

5. Абзац третий части 3 статьи 23 "Структура органов местного самоуправления поселения" изложить в следующей редакции:

"В случае внесения в устав поправки, предусматривающей изменение численности депутатов Совета, данные изменения применяются к Совету нового созыва (избранному после вступления в силу соответствующей поправки).".

6. Пункт 11 части 7 статьи 25 «Депутат Совета" дополнить словами ", если иное не предусмотрено Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".".

7. Часть 9 статьи 30 "Глава поселения" изложить в следующей редакции:

"9. Глава поселения не вправе:

1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

2) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев:

а) участие на безвозмездной основе в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости;

Читать дальше...