Учащиеся МБОУ СОШ №9 приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО

12 декабря2023 года в спортивной школе «Чемпион» инструкторами по спорту Центра тестирования ВФСК ГТО Новопокровского района проведено тестирование учащихся МБОУ СОШ № 9 имени А.Д Авдеева Покровского сельского поселения.

Начальник отдела Центра тестирования ВФСК ГТО Новопокровского района Алексей Анатольевич Лобурь поздравил участников выполнения норм комплекса ГТО с Днем Конституции Российской Федерации, пожелал школьникам продолжать активно заниматься спортом и достойно пройти все испытания комплекса ГТО.

Ребята приняли участие в выполнении следующих нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения, лёжа на спине, наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3 х 10 метров, бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.