ППК «Роскадастр» и ФАУ «РосКапСтрой» запустили совместный образовательный проект

В рамках соглашения о развитии перспективных направлений сотрудничества между ППК «Роскадастр» и ФАУ «РосКапСтрой» проходит обучение специалистов двух организаций.

ППК «Роскадастр» проводит обучение по программе «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности для кадастровых инженеров», ФАУ «РосКапСтрой» – по программе «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью».

По словам руководителя Росреестра Олега Скуфинского, реализация образовательного проекта способствует объединению потенциала ведущих компаний сферы земли и недвижимости, геодезии, строительства и жилищно-коммунального комплекса. Он также отметил важность развития сотрудничества с профильными организациями отрасли для ППК «Роскадастр» как предприятия полного цикла.

Программа ППК «Роскадастр» рассчитана на 40 академических часов. В ее подготовке принимали участие эксперты Росреестра и ППК «Роскадастр». В ходе обучения слушатели осваивают основы, современное состояние, общие тенденции развития гражданского, земельного и иного законодательства, регулирующего вопросы в сфере недвижимости. Особое внимание в курсе уделено практике применения законодательства о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«Образовательные программы, разработанные специалистами Минстроя России, ППК «Роскадастр» и ФАУ «РосКапСтрой», объединили экспертизу и лучшие практики наших организаций. Мы намерены создавать совместные программы, которые будут востребованы среди государственных и муниципальных органов власти, и специалистов в сфере недвижимости», – отметил генеральный директор ППК «Роскадастр» Владислав Жданов.

Программа ФАУ «РосКапСтрой» разработана совместно с Департаментом комплексного развития территорий Минстроя России и предназначена для работников государственных и муниципальных органов власти, а также специалистов сферы градостроительства и девелопмента. За 72 академических часа в очно-заочной форме слушатели расширят свои знания юридической терминологии в сфере градостроительного законодательства и получат рекомендации по правовым вопросам реализации проектов КРТ. Также слушатели овладеют навыками решения профессиональных задач в области градостроительства и ознакомятся с методологией анализа содержания документов территориального планирования.

«Курс «Комплексное развитие территорий» – один из самых востребованных в массиве наших обучающих программ. Этот курс разрабатывался специалистами ФАУ «РосКапСтрой» совместно с Минстроем России с учетом запросов органов власти субъектов Российской Федерации. Данный курс будет особенно актуален для государственных и муниципальных служащих – специально для них мы включили в нашу программу дополнительный модуль в виде очного семинара с представителями профильных департаментов Минстроя России», – рассказала проректор по учебно-методической и научной деятельности ФАУ «РосКапСтрой» Антонина Голубева.

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю