Новопокровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за причинение смерти по неосторожности

Территориальным прокурором поддержано государственное обвинение в Новопокровском районном суде по уголовному делу в отношении 56-летнего Д., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

Согласно приговору суда 14.10.2021 подсудимый Д, находясь по месту жительства своего знакомого в ст. Новопокровской по ул. Октябрьской, распивал спиртные напитки с потерпевшей К. В ходе возникшего конфликта, подсудимый нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, от которых последняя упала, ударившись головой о твердую поверхность плитки.

Своими неосторожными действиями Д. причинил потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой последняя умерла в больнице спустя несколько дней.

Новопокровский районный суд признал Д. совершившим преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ, и приговорил к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.