Объявление по инициативному бюджетированию на 2022 год!

Уважаемые жители Покровского сельского поселения Новопокровского района!

Администрация Покровского сельского поселения Новопокровского района информирует Вас, о том, что в соответствии с принятым постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 06 февраля 2020 года № 70 «О краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив», направленным на активизацию участия жителей муниципальных образований в осуществлении местного самоуправления и решения вопросов местного значения посредством реализации на территории муниципального образования проектов, предложенных и отобранных инициативными группами (жители, индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образовании).

По вопросам участия в проекте инициативного бюджетирования, Вы можете обратиться в администрацию Покровского сельского поселения Новопокровского района, по адресу: Краснодарский край, Новопокровский район, пос. Новопокровский, ул. Ленина, 16, а.

Заявки проектов от инициативных групп принимаются в администрации Покровского сельского поселения Новопокровского района.

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры).

Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:

— устройство объектов водоснабжения, водоотведения,

— устройство объектов уличного освещения,

— устройство объектов дорожной инфраструктуры,

— ремонт и благоустройство объектов по организации досуга населения;

— устройство объектов физической культуры и массового спорта;

— устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;

— благоустройство мест массового отдыха населения (пляжи, парки, скверы, зоны отдыха);

— устройство тротуарных дорожек;

— ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных объектов и знаков;

— устройство детских игровых и спортивных площадок;

— благоустройство мест гражданских захоронений.

В конкурсе «Инициативного бюджетирования» могут принять участие граждане, проживающие на территории Покровского сельского поселения Новопокровского района.

Для участия в конкурсе необходимо:

-создать инициативную группу;

-подготовить проект;

-отправить проект на муниципальный конкурс-отбор.

Конкурс проходит в два этапа:

- на муниципальном уровне

- на региональном уровне.

Финансирование таких проектов со стороны бюджета предусматривает несколько источников:

- краевой и местный бюджеты;

- денежные средства населения, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Приглашаем всех жителей поселения поддержать инициативу граждан по реализации проектов Инициативного бюджетирования.

С уважением, Администрация Покровского сельского поселения Новопокровского района