Алгоритм действий при обнаружении биологических отходов в ЛПХ

1. Для утилизации биологических отходов владелец личного подсобного хозяйства может обратиться в администрацию Покровского сельского поселения лично ли по телефону: 8 (86149)372-20,37-2-32;
  2. После поступления сигнала об образовании биологических отходов в ЛПХ ответственный специалист администрации Покровского сельского поселения связывается с участковым ветеринарным врачом, и осуществляют совместный выезд на место для определения способа утилизации биологических отходов (сожжение, вывоз на площадку для сбора биологических отходов, в ГБУ «Кропоткинскую краевую ветеринарную лабораторию» для исключения инфекционного заболевания).
  3. Организация и доставка биологических отходов на специальную огражденную площадку на территории сельского поселения, предназначенную для сбора биологических отходов, или в ГБУ «Кропоткинскую краевую ветеринарную лабораторию» осуществляется владельцем отходом или администрацией поселения по договору.
  4. После погрузки биологических отходов на транспортное средство, необходима обязательная дезинфекция места, где лежали биологические отходы, а также использованного при этом инвентаря и оборудования, почву (место), где лежали биологические отходы, дезинфицируют сухой хлористой известью из расчета 5 кг/кв. м., а затем ее перекапывают на глубину 25 см.
  5. Вывоз биологических отходов с территории площадок к месту утилизации осуществляется согласно договору.