Информация для жителей Покровского сельского поселения, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств

info Согласно результатам исследований ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» из диагностического материала, отобранного от трупов домашних свиней в личных подсобных хозяйств х. Ендовский, Серафимовичского района Волгоградской области (протокол испытаний № 3290 И от 06.08.2021г.), выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней. Поэтому необходимо немедленно перевести СТФ общественных хозяйств на режим работы предприятий закрытого типа.

В связи с возникновением очага АЧС запрещено содержание свинопоголовья в хозяйствах с низким уровнем биозащиты.

Запрещена реализация животноводческой продукции и живых свиней в местах несанкционированной торговли.

Рекомендовано временно приостановить хозяйственно-экономические связи с регионами неблагополучными по африканской чуме свиней.