«Молодое имя Кубани» - Лукьянова Маргарита

DSCN5893Лукьянова Маргарита родилась 12 сентября 2001 года в поселке Новопокровском. Учится в СОШ № 9, перешла в десятый класс. Это добрая, общительная, жизнерадостная девушка. Она не только лидер школы – она спортсменка. Маргарита уже шестой год занимается на отделении тхэквондо. Свою первую победу Маргарита одержала в 2011 году в городе Новороссийске. Симпатичная, невысокого роста, хрупкая девушка двух кратная чемпионка России, шести кратная призер чемпионата России. В минувшем спортивном сезоне девушка завоевала чемпионский титул в соревнованиях по тхэквондо ITF в рамках 7-х открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств. Также Маргарита заняла первое место в первенстве России по тхэквондо GTF. Показала блестящие результаты на краевых соревнованиях. Минувшим летом на учебно-тренировочных сборах в городе Сочи Маргарита получила черный пояс 1дан. В марте в городе Казани проходил Всероссийский традиционный открытый турнир по тхэквондо, посвященный памяти основателя тхэквондо гранд-мастера Пак Джун Те. Более 850 участников из разных регионов России собрали эти соревнования. В составе кубанской сборной выступали и наши ребята – воспитанники Новопокровской ДЮСШ под руководством тренера В. А. Жильцова. Ребята вернулись домой с победой. Второе место по итогам спаррингов в своей возрастной категории привезла Маргарита. По итогам турнира были сформированы сборные команды России для участия в первенстве и чемпионате Европы.

Соревнования будут проходить в Италии летом текущего года. К ним допущены спортсмены, занявшие в Казани первые и вторые места. А значит, наша Маргарита тоже будет там, надеемся, что она пополнит свою копилку наград. Девушка имеет 48 наград. 22 апреля 2016 года в МАОУ СОШ № 1 в торжественной обстановке прошел финал муниципального конкурса «Ученик года – 2016». В этом году за звание лучшего в районе боролись тридцать три ученика трех возрастных групп – победители школьных этапов конкурса «Ученик года 2016». Первый этап – конкурс портфолио – проходил заочно и готовился заранее. Здесь Маргарита смогла показать себя с лучшей стороны, рассказать о своих достижения, заслугах и победах. Жюри оценивало достижения за последние два учебных года. Победителем среди учащихся среднего звена стала Лукьянова Маргарита.

Турнир в Казани.

Первая медаль.

DSCN5899 DSCN5900

За лучшую технику на Открытом чемпионате и первенстве МО Апшеронский район по

тхэквондо, За победу на чемпионате России в городе Самара и множественные краевые победы по тхэквондо 2014 – 2015год.

Конкурс «Ученик года – 2016»

Медаль завоеванная в г. Казани